Junge Hausärztinnen und -ärzte Schweiz
Vasco da Gama Movement

+++ 10. JHaS-Kongress verschoben +++ Neu am 10. April 2021 +++ 10. JHaS-Kongress verschoben +++ Neu am 10. April 2021 +++



 

Der Kongress

Der JHaS-Kongress ist die erfrischend andere Veranstaltung vom Verein der Jungen Hausärzte Schweiz, für junge motivierte Hausärzte am Anfang ihrer Berufstätigkeit, Assistenzärzte und Medizinstudenten, die ihre Zukunft in der Hausarztmedizin planen.

Verantwortliche Personen

Wir sind eine Organisation bestehend aus angehenden und jungen HausärztInnen, welche sich für die Vernetzung und die Anliegen der ÄrztInnen in Aus- und Weiterbildung zur Hausarztmedizin, sowie der jungen HausärztInnen in der Praxis engagiert.

Zielgruppe sind alle ÄrztInnen in Aus- und Weiterbildung mit Interesse an der Hausarztmedizin (Allgemeinmedizin, Allg. Innere Medizin und Pädiatrie) und HausärztInnen bis 5 Jahre nach Praxiseröffnung.

Gemeinsam entwickeln wir Zukunftsvisionen und bringen die Anliegen der zukünftigen Hausärztegeneration in den politischen Prozess ein.

Tagungskomitee

 
Linda Habib

Linda Habib
Assistenzärztin
Staatsexamen 2017
Genf

linda.habib@jhas.ch

  Katja Hofstetter

Katja Hofstetter
Medizinstudentin
Universität Zürich

Julia Laukenmann

Julia Laukenmann
Assistenzärztin
Staatsexamen 2013
Tübingen, DE

julia.laukenmann@gmx.de

  John Nicolet

John Nicolet
Assistenzarzt
Staatsexamen 2015
Lausanne

john.nicolet@gmail.com

Manuel Schaub

Manuel Schaub
Assistenzarzt
Staatsexamen 2015
Lenzburg

manuel.schaub@jhas.ch

  Nora Schaub

Nora Schaub
Assistenzärztin
Staatsexamen 2016
Bern

manuel.schaub@jhas.ch

Deborah Schneider

Deborah Schneider
Assistenzärztin
Staatsexamen 2017
Basel

deborah.schneider@jhas.ch

     

Vorstand

 
Regula Kronenberg

Regula Kronenberg
Präsidentin
Leitung Think Thank Politik
mfe-Delegierte

regula.kronenberg@jhas.ch

  Manuel Schaub

Manuel Schaub
Vize-Präsident
Delegierter SGAIM

manuel.schaub@jhas.ch

Linda Habib

Linda Habib
Vorstandsmitglied
Kassier

linda.habib@jhas.ch

  Aurelia Herzog

Aurelia Herzog
Vorstandsmitglied
Leitung JHaS Locals

aurelia.herzog@jhas.ch

John Nicolet

John Nicolet
Vorstandsmitglied
Präsident OK JHaS-Kongress

john.nicolet@gmail.com

  Nora Rufener

Nora Rufener
Vorstandsmitglied
Verantwortliche Pädiatrie@JHaS

Réka Veress

Réka Veress
Vorstandsmitglied
National Exchange Coordinatior
Delegierte Vasco da Gama Movement

international@jhas.ch

     

 

Delegierte Personen

 
Linda Habib

Linda Habib
Delegierte mfe

linda.habib@jhas.ch

  Regula Kronenberg

Regula Kronenberg
Delegierte mfe

regula.kronenberg@jhas.ch

Aurelia Herzog

Arnaud Peytremann
Delegierter SGAIM

  Manuel Schaub

Manuel Schaub
Delegierter SGAIM

manuel.schaub@jhas.ch

Réka Veress

Réka Veress
Europe Council
Vasco da Gama Movement (VdGM)

international@jhas.ch

  Insa Kone

Insa Kone
Delegierte WBKO AIM

insa.kone@jhas.ch

Save the date 2020

 

Patronat

Hausärzte Schweiz - Berufsverband der Haus- und Kinderärztinnen Schweiz


Schweizerische Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin